Образованная нация: качество обучения и семейные ценности

23.05.2018

15 мая  по инициативе Министерства образования и науки в школе проводилось общенациональное родительское собрание на тему "Образованная нация: качество обучения и семейные ценности", проводимого в рамках реализации Программы модернизации общественного сознания «Рухани жангыру» и посвященного Международного дню семьи.

Цель: вовлечение родителей в обсуждение государственной образовательной политики по внедрению обновленного содержания образования.

Это исключительно важная инициатива.  Нужная и полезная для родителей сегодняшних школьников, ведь ее иными словами, это родительское собрание должно повысить эффективность взаимодействия школы и семей учащихся. Тесное сотрудничество этих двух важнейших институтов воспитания - школы и семьи - на современном этапе развития нашего общества, когда осуществляется трансформация содержательной стороны среднего образования, имеет приоритетное значение. Ведь без сознательной поддержки родителей создать у учащихся мотивацию к таким изменениям в программе среднего образования, как 12-летняя модель образования и триязычие, весьма и весьма затруднительно.

На родительском собрании присутствовали: администрация школы, УИП ГЮП МПС УВД Урустюмов А.Б., классные руководители, члены попечительского совета, родительская общественность.