Отчёт о мероприятиях

04.12.2018

Конференция  «Развитие страны зависит от культуры и истории»   для   учащихся 8-11 классов  прошла 28.11.18.

Целью данной конференции  было формирование у учащихся казахстанского патриотизма посредством культурного наследия народов Казахстана; познакомить с традициями народов Казахстана, способствовать формированию дружеских отношений между детьми, воспитывать у учащихся уважение к культурам, историческому прошлому и наследию народов, проживающих в Казахстане.

Единый классный час  «Президент-  символ Независимости  страны!» прошел 30.01.18 года.

Целью данного классного  часа было дать представление о деятельности Президента РК – Назарбаева Н.А. Развивать понятие “Родина”, формировать целостное представление о Республике Казахстан, прививать любовь к языкам, уважение к народам, проживающим в Казахстане, развивать познавательную активность, мышление и

память, воспитывать чувство патриотизма.

Основная задача  -  формирование у учащихся казахстанского патриотизма, миролюбия, национального согласия,

активной гражданской позиции; развивать познавательные способности; воспитывать чувство патриотизма, гордости за свою страну.

27.11.18 Производственное  совещание по обсуждению статьи  президента  «Семь граней великой степи».

Целью данного мероприятия было

-формирование духовно-нравственного потенциала  на основе знания истории,

культуры, языка народа Казахстана;

- повышение гражданской активности и сознательности.